GRANDES CAMPEONES FORMAS |
Junior Contemporáneas |
Andrea Manzo |
Junior Tradicionales |
Brandon Orozco |
|
|
GANADORES DE DIVISION FORMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Creativa Fuerte 11- |
Brandon Orozco |
Junior Creativa Fuerte 12-14 |
Luis Felipe Forastieri |
Junior Creativa Fuerte 15-17 |
Ricardo Menéndez |
Junior Coreo Musical Fuerte 11- |
Brandon Orozco |
Junior Coreo Musical Fuerte 12-14 |
Ricardo Menéndez |
Junior Coreo Musical Fuerte 15-17 |
Ivan Vega Alfaro |
Junior Musical Fuerte Open |
Ricardo Menéndez |
Junior Niñas Creativa Fuerte 15-17 |
Ana García |
Junior Niñas Musical Fuerte |
Andrea Manzo |
|
|
TRADICIONAL |
|
Junior Japonesa/Okinawa 11- |
Brandon Orozco |
Junior Japonesa/Okinawa 12-14 |
Luis Felipe Forasteri |
Junior Japonesa/Okinawa 15-17 |
Omar Pérez |
Junior Kenpo/Kajukenbo 11- |
Alexis Orlando Aguilar |
Junior Kenpo/Kajukenbo 12-14 |
Alejandro Landa |
Junior Kenpo/Kajukenbo 15-17 |
Andrea Manzo |
Junior Coreana 11- |
Brandon Orozco |
Junior Coreana 12-14 |
Alejandro Landa |
Junior Coreana 15-17 |
Ana María García |
Hombres Japonesa/Okinawa |
Damián Márquez |
Adulto Kenpo/Kajukenbo |
Marco Aguilar |
Hombres Coreana |
Damián Márquez |
Adulto Chinas |
Andrés Carrión |
Damas Japonesa/Okinawa |
Cindy Delgadillo |
Damas Coreana |
Ana Delgado |
Senior Fuerte |
Jorge González |
Senior Fuerte 45+ |
Andrés Carrión |
|
|
EQUIPO |
|
Formas Equipo |
Ricardo Menéndez |
|
|
GANADORES DE DIVISION ARMAS |
CONTEMPORANEAS |
|
Junior Creativa 12-14 |
Luis Felipe Forastieri |
Junior Creative 15-17 |
Ricardo Menéndez |
Junior Coreo Musical Fuerte 11- |
Irlanda Pineda |
Junior Coreo Musical Fuerte 12-14 |
Alberto Cardoso |
Junior Coreo Musical Fuerte 15-17 |
Ricardo Menéndez |
Junior Musical Open |
Ricardo Menéndez |
Junior Creativa Niñas |
Ana María García |
Adulto Coreo Musical Fuerte |
Damián Márquez |
Senior Fuerte |
Bernardo Rojas |
|
|
TRADITIONAL |
|
Junior Fuerte 12-14 |
Karla López |
Junior Fuerte 15-17 |
Paul Gerardo Reyes |
Adulto Fuerte |
Lauren Márquez |
|
|
GANADORES DE DIVISION ROMPIMIENTOS |
Junior Open |
María Garduño |
Adulto Open |
Miguel A. Garduño
|
|
|
GANADORES DE DIVISION COMBATE |
PUNTOS |
|
Junior 11- Ligero |
Diego Becerra |
Junior 11- Medio |
Ulises Quevedo |
Niños 12-14 Ligero |
Alberto Cardoso |
Niños 12-14 Mediano |
Luis Felipe Forastieri |
Niños 12-14 Pesado |
Alfredo Olmedo |
Niños 15-17 Ligero |
Christian Ruiz |
Niños 15-17 Mediano |
Manuel Reyes |
Niños 15-17 Pesado |
Ricardo Mondragon |
Niñas 12-14 Pluma |
Darian Ruiz |
Niñas 12-14 Ligero |
Dayan Ara |
Niñas 15-17 |
Andrea Manzo |
Hombres Mosca |
Antonio García |
Hombres Pluma |
Iván Vargas |
Hombres Ligero |
Damián Márquez |
Hombres Ligero Medio |
Javier Velarde |
Hombres Medio |
Irving Laguna |
Hmbres Ligero Pesado |
Zain Pedraza |
Hombres Pesado |
Ivan Pablo Ruiz |
Hombres Super Pesado |
Roberto Rosas |
Damas Mosca |
Ana Delgado |
Damas Ligero |
Alejandra Guevara |
Senior Hombres Ligero |
Angel Hernández |
Senior Hombres Medio |
Dante Corona |
Senior Hombres Pesado |
Roberto Landa |
Senior Hombres Super Pesado |
Miguel A. Garduño |
Senior Damas |
Claudia Peniche |
Senior Hombres 45+ Ligero |
Andrés Carrión |
|
|
CONTINUO |
|
Junior 11- Medio |
Abraham Ramírez |
Niños 12-14 Ligero |
Alberto Cardoso |
Niños 12-14 Medio |
Luis Felipe Forastieri |
Niños 12-14 Pesado |
Alejandro Landa |
Niños 15-17 Ligero |
Omar Rivelinho |
Niños 15-17 Medio |
Paul Gerardo Reyes |
Niñas 15-17 Pesado |
Claudio Zavala |
Niñas 15-17 |
Andrea Manzo |
Hombres Ligero |
Carlos Millán |
Hombres Ligero Medio |
Marco Aguilar |
Hombres Ligero Pesado |
Iker Marín |
Hombres Super Pesado |
Pedro Vázquez |
Damas Pluma |
Alejandra Guevara |
|
|
EQUIPOS |
|
Niños |
Okinawa Karate Tollocan |
Niñas |
Zen Martial Arts |
Hombres |
Matt Center |